Ansprechpartner in den BDK Verbänden

Berlin Brandenburg    
Fred Witschel
Tel. 0177-208383  
kontakt@kvbb-jugend.de  
    
Rhein Sieg Eifel
Birgit Schulte 
Tel. 02241-403789
birgitschulte1@gmx.net
    
Main-Neckar    
Heike Seifert
Tel. 0171-7548085  
h.r.seifert@t-online.de 
    
Sachsen Anhalt    
Jörg Schönke
Tel. 0172-3777229    
joerg.schoenke@web.de   
    
Bund Ruhr KV    
Lothar Schwarze
Tel. 0177-3100969
schwarze.al@arcor.de

Sachsen    
Elinor Petriffke
Tel. 0163-7555555   
tta@web.de    

Thüringen    
Jessica Hildebrand
0160-7262196
jana.pfannstiel@wilhelm-plastic.de    

Niedersachsen    
Sabine Schindel
Tel. 0170-32117868
sabine.schindel@web.de 

Nordt. KV    
Maike Stüven
Tel. 04384-5092977    
maike.stueven@gmx.de    
    
Bayern-Schwaben    
Ulli Rahm
Tel. 0173-9464263    
uli142@aol.de    
    
IG Mittelrhein    
Markus Braun
Tel. 0160-8053692    
markus.braun@kvb.bund.de    

KLN
Christine Glasmacher
Tel. 0160-96852737
jugend@karneval-niederrhein.de

Oberbayern
Wolfgang Mergard
Tel. 0173-3506463
wolfgang.mergard@bdk-obb.de
    
Westfalen    
Kirstin Lohölter
Tel. 0160-97728777
trainerschulung@bwk-online.de   

Ostbayern    
Diana Schweiger
Tel. 0160-94192622    
diana.schweiger@t-online.de

Franken  
Iris Leichauer
Tel. 09281-2396    
g.leichauer@t-online.de

Saarland   
Geschäftsstelle,
Tel. 06894-103111
info@vsksaar.de

Mecklenburg VP    
Kathleen Bischoff
Tel. 0152-53180577   
kathleenbischoff@gmx.de

Baden-Pfalz    
Simone Ortega-Gomez
Tel. 0163-2655620    
simone.ortega-gomez@web.de

Württemberg    
Jürgen Heugel
Tel. 0170-3018494
s-heugel@t-online.de

Kurhessen    
Silke Siebert
Tel. 0561-4916540    
silkevogt04@web.de

Aachener GLV    
Cindy Janser
Tel. 0163-5984300 
info.glj@grenzlandkarneval.de

Diese Webseite verwendet u.a. Cookies zur Analyse und Verbesserung der Webseite,. Unter Datenschutz erhalten Sie weitere Informationen und Möglichkeiten. zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen