Karneval-Verband Kurhessen e.V.

Gegenwärtig sind im Karneval-Verband Kurhessen e.V. 120 Vereine beheimatet.

Aktivitäten und Auszeichnungen

Präsidenten

21.01.1973 – 01.07. 1978 Karl-Heinz Fähling
01.07.1978 – 12.09.1978 Walter Grafen
12.09.1978 – 07.01.1979 „Interregnum“
08.01.1979 – 08.04.1979 Wolfgang Reitz
08.04.1979 – 02.06.1991 Helmuth Graf
02.06.1991 – 02.05.1992 Karl Kohlstedt
25.05.1992 – 10.04.2011 Martin Wehner
Seit 10.4.2011 Heiko Rudolph (Foto)

Hier geht es zur Webseite des Karneval-Verbandes Kurhessen e.V.

Diese Webseite verwendet u.a. Cookies zur Analyse und Verbesserung der Webseite,. Unter Datenschutz erhalten Sie weitere Informationen und Möglichkeiten. zum Datenschutz

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen